English | Italiano
Aeroporto Trapani Guida informativa sull’aeroporto di Birgi Vincenzo Florio (TPS) - Non ufficiale

FR886 Ryanair - Stato del volo

Di seguito puoi trovare dettagli sul volo FR886 di Ryanair, che attualmente opera tra gli aeroporti di Trapani - Trapani-Birgi Airport (Codice dell'Aeroporto TPS) e Venice - Treviso Airport (Codice dell'Aeroporto TSF).
Questi dati di volo si riferiscono specificamente ai dettagli del volo per Lunedì, 15 di Luglio 2024.

FR886 Prestazione in orario:
85
Abbiamo calcolato la percentuale di voli che sono arrivati entro 15 minuti dall'orario programmato, o prima, basandoci su dati di volo reali degli ultimi 3 mesi. Maggiori informazioni su puntualità e ritardi

Stato del volo

FR886 Ryanair a Venice

Atterrato - Puntuale
Stato del volo per la giornata Lunedì 15 di Luglio 2024
Anche questo volo è previsto per Domani (17 di Luglio 2024). Guardalo qui

Informazioni sulla compagnia aerea

Ryanair
Ryanair
Attrezzatura: Boeing 737-800 (winglets) Passenger/BBJ2

Partenza

Trapani (TPS)
15 di Luglio 2024
Trapani-Birgi Airport
Uscito a:
09:15
Porta:
-
Orario di partenza previsto: 09:05

Arrivo

Venice (TSF)
15 di Luglio 2024
Treviso Airport
Arrivato a:
10:33
Terminale:
-
Porta:
-
Orario di arrivo previsto: 10:35
Disclaimer
The information displayed on this website is gathered from third-party providers with a wide reputation on the sector, which in turn obtain the information from the airlines. This data is provided only for informative purposes. www.airport-trapani.com assumes no responsibility for loss or damage as a result of relying on information posted here. Please contact your airline to verify flight status.

Informazioni aggiuntive

Qual è la frequenza del volo FR886?
Il volo FR886 è programmato per volare il Lunedì, Mercoledì, Venerdì, Domenica su base settimanale.

Qual è la distanza del volo FR886?
La distanza tra i due aeroporti è 863 chilometri.

Qual è il tempo di volo del volo FR886?
Il tempo di volo programmato da gate a gate è: 01:30 ore.
Il tempo di volo reale da gate a gate in media è: 01:16 ore.

Gli aeroporti di partenza e arrivo sono nella stessa zona oraria?
Sì, entrambi gli aeroporti sono nella stessa zona oraria.

Voli alternativi

Ryanair è l'unica compagnia aerea che opera la rotta da Trapani a Venice.

Puntualità e ritardi

Abbiamo raccolto dati degli ultimi mesi e presentiamo di seguito un'analisi della puntualità dei voli.

In termini di Prestazione in Orario, analizzando i dati di volo degli ultimi tre mesi, da 12 di Aprile 2024 a 10 di Luglio 2024, abbiamo ottenuto queste cifre.
Numero totale di voli: 40
In orario: 34 ( 85 % )
Ritardo moderato: 2 ( 5 % )
Ritardo significativo: 1 ( 3 % )
Ritardo maggiore: 3 ( 8 % )
Cancellato: 0 ( 0 % )
Dirottato: 0 ( 0 % )

Ritardo medio: 10 minuti.
Ritardi analizzati per giorno della settimana: Abbiamo raccolto dati disponibili degli ultimi sei mesi, da 13 di Gennaio 2024 a 10 di Luglio 2024. Di seguito, puoi osservare i risultati suddivisi per giorno della settimana: numero di voli analizzati, prestazione in orario per giorno e ritardo medio per giorno.

Nota: Abbiamo escluso alcuni giorni dal grafico, poiché la quantità e qualità dei dati non è sufficientemente rappresentativa.

Ritardi analizzati per mese: Abbiamo raccolto dati disponibili degli ultimi dodici mesi chiusi, da 02 di Luglio 2023 a 28 di Giugno 2024. Di seguito, puoi osservare i risultati suddivisi per mese: numero di voli analizzati, prestazione in orario per mese e ritardo medio per mese.

Ultimi Voli Passati FR886

Data
Partenza
Arrivo
Durata
Aeromobile
Stato
Lunedì
15 Luglio
09:15
Trapani (TPS)
10:33
Venice (TSF)
01h 18min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Domenica
14 Luglio
16:11
Trapani (TPS)
17:26
Venice (TSF)
01h 15min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Venerdì
12 Luglio
20:21
Trapani (TPS)
21:37
Venice (TSF)
01h 16min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Mercoledì
10 Luglio
20:37
Trapani (TPS)
21:52
Venice (TSF)
01h 15min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Lunedì
08 Luglio
09:19
Trapani (TPS)
10:37
Venice (TSF)
01h 18min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Domenica
07 Luglio
16:27
Trapani (TPS)
17:43
Venice (TSF)
01h 16min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Venerdì
05 Luglio
21:44
Trapani (TPS)
22:52
Venice (TSF)
01h 08min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Ritardato
Mercoledì
03 Luglio
20:30
Trapani (TPS)
21:55
Venice (TSF)
01h 25min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Puntuale
Lunedì
01 Luglio
09:45
Trapani (TPS)
11:02
Venice (TSF)
01h 17min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Atterrato - Ritardato
Venerdì
28 Giugno
20:00
Trapani (TPS)
21:30
Venice (TSF)
01h 30min
Boeing 737-800
Boeing 737-800